Ab wann habe ich Anspruch auf meine/n Trainerkoffer?
Grundsätzlich gilt: Vertragspartner, die die Verkaufsausbildung durchlaufen, haben erst nach vollständiger Entrichtung des jeweils vereinbarten Ausbildungsentgeltes Anspruch auf kostenfreie Bereitstellung von Trainerkoffern.

Siehe hierzu auch § 9, Absatz 2.2.5 der Allgemeinen Geschäfts-, Lizenz- und Ausbildungsbedingungen (AGLAB) des Anbieters!

Die Bereitstellung und Auslieferung von Trainerkoffern an den Vertragspartner ist an die Erfüllung folgender beider Bedingungen geknüpft:

Die Bereitstellung und Auslieferung der Trainerkoffer an den Vertragspartner erfolgt

A) unmittelbar, spätestens jedoch innerhalb von 4 Wochen nach erfolgreicher Absolvierung der Abschlussprüfung des betreffenden Trainingsblocks innerhalb der Online-Akademie des Anbieters und

B) sofern der Vertragspartner das für den betreffenden Trainingsblock oder für die Gesamtverkaufsausbildung fällige Ausbildungsentgelt entweder über hinreichende Teilzahlungen oder bei Vertragsabschluss in einer Summe im Voraus und vor Bereitstellung und Auslieferung des betreffenden Trainerkoffers vollständig und unwiderruflich an den Anbieter entrichtet hat.

Hiervon abweichend und nach eigenem Ermessen des Anbieters können Vertragspartnern, die Ratenzahlung gewählt, hieraus den ersten Teil ihrer Ratenzahlungskosten (50%) sowie mindestens eine vollständige Rate an den Anbieter gezahlt haben, Trainingskoffer zu einem früheren Zeitpunkt zur Verfügung gestellt werden.
7 of 12 people found this helpful.   




Powered by LiveZilla Live Chat Software