Welche Fristen muss ich im Zusammenhang mit dem Abruf meiner Trainerkoffer beachten?
Siehe hierzu auch § 9, Absatz 2.2.3 der Allgemeinen Geschäfts-, Lizenz- und Ausbildungsbedingungen (AGLAB) des Anbieters:

Der vertragsgemäße Abruf von Trainerkoffern nach Ablauf der jeweiligen Regelstudienzeit (Mindestvertragslaufzeit) ist grundsätzlich ausgeschlossen.

Liegt der Zeitpunkt des Abrufes abrufbereiter Trainerkoffer durch den Vertragspartner hinter der jeweils vertraglich vereinbarten Regelstudienzeit (Mindestvertragslaufzeit), so ist der Vertragspartner verpflichtet, vor einer Bereitstellung der betreffenden Trainerkoffer an den Vertragspartner die jeweilige Regelstudienzeit (Mindestvertragslaufzeit) entsprechend der Bestimmungen des § 14 der Allgemeinen Geschäfts-, Lizenz- und Ausbildungsbedingungen (AGLAB) dieses Vertrages zu verlängern.
2 of 4 people found this helpful.   




Powered by LiveZilla Live Help